«Личным сыском». Сотрудники полиции раскрыли кражу смартфона с рынка в городе Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани задержали местного злоумышленника, подозреваемого в краже смартфона у охранника рынка.

В полицию обратился 55-летний рязанец и сообщил, что на одном из рынков Рязани из помещения охраны, где он проводит часть рабочей смены, пропал его дорогостоящий смартфон. Мужчина рассказал, что в какой-то момент немного задремал, а когда очнулся, то заметил пропажу телефона. Дверь помещения охраны была не заперта и, возможно, кто-то с улицы незаметно вошел и забрал смартфон.

Оперативники уголовного розыска опросили работников рынка и узнали, что мимо помещения охраны часто ходит мужчина, который вызывает у продавцов подозрения. Он нередко проходит через территорию рынка и смотрит по сторонам как будто хочет похитить что-нибудь.

Получив описание внешности этого человека и сведения о его привычке проходить через рынок, оперативники решили применить один из методов личного сыска и маршрут прогулки разыскиваемого под скрытое наблюдение. Вскоре разыскиваемый мужчина появился на привычном маршруте. Его остановили и вскоре полицейские выяснили, что этот 45-летний житель Рязанского района причастен к краже смартфона. Злоумышленника задержали.

Ранее этот житель Рязанской области был судим за кражу и грабеж.

По предварительной информации, 45-летний мужчина привычной дорогой проходил по территории рынка и через незапертую дверь помещения охраны увидел, что охранник задремал. Тогда злоумышленник тихо зашел в помещение, забрал смартфон и скрылся. Сотовый телефон он сбыл случайному знакомому.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Рязанской области"