В Рязани патрульные полицейские, выехав на пресечение хулиганства, выявили факт нетрезвого вождения автомобиля

Вчера вечером, около 20.45 сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Рязанской области, находясь на маршруте патрулирования, получили от оперативного дежурного указание выдвинуться на улицу Быстрецкую города Рязани. Поводом стало поступившее от очевидца в полицию сообщение о том, что рядом с сетевым алкомаркетом хулиганит некий гражданин, а на капоте его автомобиля Лада Веста лежит предмет, похожий на пистолет.

Автопатруль незамедлительно прибыл на место. Сотрудники ППСП увидели, что данный автомобиль уже начал движение, и принудили водителя остановиться. За рулем находился 34-летний рязанец, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. На место для дальнейшего разбирательства были вызваны экипаж ДПС ГИБДД и следственно-оперативная группа. Выяснилось, что пистолет - пневматический.

На законное требование госавтоинспекторов пройти медицинское освидетельствование мужчина ответил отказом. В связи с этим в его отношении составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления автотранспортом на срок от полутора до двух лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Рязанской области"