В Рязани полицейские по горячим следам раскрыли уличное ограбление пенсионерки

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани в течение часа после совершения грабежа установили личность злоумышленника и разыскали его. Похищенную у рязанки сумку с деньгами и вещами изъяли.

В полицию обратилась 55-летняя пенсионерка, которая сообщила, что у дома на улице Семена Середы на нее напал незнакомец, который ударил ее, повалил на асфальт, затем отобрал сумку с личными вещами и скрылся.

Полицейские немедленно выехали на адрес, опросили пострадавшую, прохожих и жителей ближайшего дома. Со слов пенсионерки был составлен портрет злоумышленника. Также оперативникам удалось найти очевидца грабежа, который на расстоянии видел момент хищения и узнал нападавшего. Было установлено, что к грабежу причастен 26-летний рязанец, проживающий в доме, около которого было совершено нападение.

Оперативники организовали розыск злоумышленника в окрестных дворах и вскоре задержали рязанца. Выяснилось, что мужчина употребляет наркотические вещества. Похищенное у него изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Рязанской области"