В Касимове полицейские задержали мужчину, угрожавшему убийством предпринимателю

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» позвонил работник одного из магазинов города Касимова и попросил о срочной помощи. Продавец сообщил, что в помещении происходит конфликт между хозяином торгового заведения и неким мужчиной, который размахивает перед ним отверткой. На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции и нейтрализовали опасную ситуацию, задержав посетителя и изъяв у него отвертку.

Участковый уполномоченный полиции в ходе разбирательства подоплеки инцидента установил, что 22-летний сын доставленного взял в долг у 64-летнего предпринимателя деньги и долгое время их не отдавал.Предприниматель позвонил молодому человеку и потребовал вернуть денежные средства. В свою очередь парень рассказал об этом своему 56 летнему отцу. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил заступиться за сына и разобраться по данному вопросу самостоятельно, направился к предпринимателю, прихватив с собой отвертку.

В помещении магазина между мужчинами произошел словесная ссора, в ходе которой посетитель достал отвертку и пригрозил предпринимателю, что убьет его, если он продолжит требовать деньги у сына.

Отделом дознания МО МВД России «Касимовский» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством), по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Рязанской области"