Участковые уполномоченные полиции, получив сообщение об инциденте в магазине в поселке Лашма, немедленно прибыли на место и утихомирили нетрезвого скандалиста. Возбуждено уголовное дело.
В полицию обратились жители рабочего поселка Лашма, которые сообщили, что в магазине мужчина угрожает убийством продавщице.
Участковые полицейские быстро приехали к магазину и пресекли конфликт. Выяснилось, что 50-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения пришел в магазин, надеясь, что продавщица отпустит ему спиртное в долг. Мужчина уже был должен магазину за ранее выданные напитки и не отдал деньги, поэтому продавщица отказала посетителю. Тогда злоумышленник разгневался и, схватив с витрины бутылку водки, начал с угрозами убийством бегать за 37-летней женщиной, которая пыталась скрыться. Местные жители поспешили вызвать полицейских, которые нейтрализовали опасную ситуацию и призвали буяна к порядку.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо - лишение свободы на срок до 2 лет.



