Рязанские полицейские стали призерами конкурса армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!»

В городе Сочи завершился XXII Международный Фестиваль-конкурс армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!», в котором приняли участие более 450 исполнителей, представляющих различные силовые структуры и ведомства не только РФ, но и других стран и республик.

Главная цель фестиваля – популяризация армейской песни и патриотическое воспитание молодежи. За годы своего существования фестиваль-конкурс армейской песни по праву заслужил признание и любовь сочинцев. Выступления участников, целенаправленно подбирающих репертуар для фестиваля в Сочи, неизменно вызывают у зрителей чувство гордости за Российскую армию и свое Отечество.

В течение четырех дней участники фестиваля в числе которых было 22 вокальных ансамбля и 36 солистов демонстрировали своё мастерство и талант, а зрители знакомились с творческими инициативами конкурсантов из Москвы и Санкт-Петербурга, Рязани, Новороссийска, Брянска, Северодвинска, Тюмени, Иркутска,Тулы, Краснодарского и Красноярского краев, Республик Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Армения и Таджикистан.

Конкурсные прослушивания проходили среди вокально-инструментальных ансамблей и групп, авторов-исполнителей, исполнителей песен профессиональных авторов, солистов ансамблей песни и пляски, исполнителей казачьей песни, духовых оркестров. Победителей определяло строгое жюри.

Сотрудники УМВД России по Рязанской области, представляющие вокально-инструментальный ансамбль «Диапазон» под руководством Ивана Васильева, достойно выступили на фестивале, продемонстрировав максимум своих возможностей. За это рязанские полицейские были высоко оценены представителями жюри и заняли почетноетретье место в номинации «Вокальные ансамбли».

«Диапазон» получил известность и завоевал сердца слушателей благодаря двум победам на фестивале музыкального творчества МВД «Щит и Лира», успешным выступлениям на фестивалях в Сочи и Санкт-Петербурге. Также в гастролях участвовали вокалисты Дмитрий Безбородов, Юлия Андронова, Анастасия Фионова, и Татьяна Тураева.

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, золотая медалистка X Дельфийских Игр России, обладательница Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Серебряный Дельфин» в Греции Татьяна Тураева также смогла выйти в лидеры и занять третью ступень пьедестала почета в номинации «Исполнители песен профессиональных авторов». Она покорила сердца зрителей выступлением, исполнив ярко песни, которые своим теплом согрели присутствующих. Слушатели дружно подпевали и радовались знакомым мотивам, мелодично наполнявшим весь концертный зал.

Коллектив вокально-инструментального ансамбля «Диапазон» хорошо известен в России как сотрудникам органов внутренних дел, так и обычным гражданам. Именитый ансамбль имеет множество ведомственных и межведомственных наград, не раз ансамбль становился победителем и призером всероссийских и международных фестивалей. «Диапазон» всегда с особым теплом и радостью встречают в различных регионах.

Так, с обширной концертной программой рязанских полицейских встретили и в сочинском гарнизоне. Начальник Сочинского гарнизона Министерства обороны полковник Алексей Полюга лично пригласил начальника культурного центра УМВД майора внутренней службы Олега Головкина вместе с творческим коллективом подарить праздник сотрудникам органов внутренних дел. Для стражей правопорядка прозвучали популярные композиции известных российских и зарубежных исполнителей, авторские песни. Сочинские полицейские были рады такому музыкальному подарку, преподнесенному их коллегами-рязанцами, и с удовольствием подпевали артистам.По завершению концерта рязанских артистов наградили щедрыми аплодисментами и бурными овациями.

УМВД России по Рязанской области поздравляет сотрудников культурного центра, достойно представивший УМВД на Международном фестивале, и желает артистам дальнейших успехов в творчестве и блестящих побед!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Рязанской области"