Новости Рязанский дзюдоист поднялся на пьедестал почёта молодёжного первенства России В Красноярске 21 апреля прошёл заключительный день первенства России по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Награды турнира оспаривали более 500 спортсменов из 63 регионов, в том числе из Рязанской области. В последний день турнира бронзовую медаль в весовой категории до 100 килограммов завоевал рязанский дзюдоист, спортсмен СШОР «Комета» Константин Карпов (тренеры Сергей Бодько и Юрий Панасенков). В группе Константин выиграл две схватки, затем проиграл будущему соседу по подиуму первенства Идару Бифову из Кабардино-Балкарии. В группе утешения Карпов одолел четырёх соперников, в том числе полуфиналиста Аслана Багова из Адыгеи в схватке за бронзу. Победителем первенства России в этом весе стал Адам Сангариев из Чечни.
Читать новость полностью на сайте "МЕДИАРЯЗАНЬ"