Юные рязанские гребцы завоевали еще две медали первенства России Сергей Немов В Москве, на Олимпийском гребном канале в Крылатском, продолжается регата первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. 26 мая прошли финалы на дистанции 500 метров. Копилка команды Рязанской области пополнилась двумя наградами: золотой и серебряной. Обе добыли юные спортсмены из Касимова, воспитанники ДЮСШ "Лидер". Победителем первенства России-2018 среди юниоров в байдарке одиночке на 500-метровке с результатом 1 минута 47,752 секунды стал Даниил Захаров (тренеры Василий Акутин, Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов). Касимовец опередил серебряного призёра — Максима Оселедко из подмосковных Бронниц — на 0,417 секунды. Серебряную медаль в каноэ-одиночке завоевал Сергей Немов (наставники — заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов). В финале на дистанции 500 метров он финишировал вторым, уступив победителю Кириллу Романову из Москвы 0,955 секунды. Это вторая медаль юниорского первенства России-2018 призёра первенства Европы Немова. Первую — золотую — он добыл на дистанции 1000 метров.
Читать новость полностью на сайте "ИА Мангазея"