В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Коми завершен региональный этап конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.
Конкурс проводится с целью формирования антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышения правовой культуры детей и подростков.
В конкурсе приняли участие дети сотрудников следственного управления и воспитанники профильных кадетских классов в возрастных группах от 7 до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет включительно.
Комиссия следственного управления, в состав которой вошли сотрудники ведомства и председатель ветеранской организации Равиль Минивалеевич Сафин, оценила представленные работы по таким критериям, как степень раскрытия темы, творческий подход, качество выполнения работы и др.
По итогам конкурса были выбраны победители и призеры. Творческие работы победителей будут направлены в Следственный комитет РФ для участия во втором этапе конкурса. Победители и призеры конкурса будут поощрены дипломами.




