Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия продолжается расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).
Как сообщалось ранее, в вечернее время 26 октября 2026 года сотрудники полиции, находившиеся при исполнении служебных обязанностей на контрольно-заградительном посту, расположенном в городе Магасе, остановили автомобиль под управлением местного жителя для проверки документов. Водитель не подчинился законным требованиям сотрудников полиции и скрылся.
Впоследствии автомобиль был обнаружен в городе Магасе. При появлении сотрудников полиции фигурант, используя имевшееся при себе огнестрельное оружие, внешне схожее с автоматом системы «Калашникова», высказал в их адрес угрозы применения насилия в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.
Ранее подозреваемый был задержан в порядке, предусмотренном ст. 91–92 УПК РФ.
Сегодня по ходатайству следователя СК России судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 27 декабря 2026 года.
Расследование уголовного дела продолжается.




