В Иловле руководитель организации подозревается в невыплате заработной платы

Иловлинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организации. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, в подчинении подозреваемой находились пять сотрудников, которые осуществляли свою трудовую деятельность в качестве работников одной из местных организаций по оказанию ритуальных услуг.

С февраля 2026 года и на протяжении четырёх месяцев подозреваемая не выплачивала сотрудникам заработную плату. Сумма образовавшейся задолженности превысила 400 тысяч рублей.

Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации показал, что в период образования задолженности на счетах фирмы имелись достаточные денежные средства, которые в нарушение законодательства расходовались на хозяйственные нужды.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Принимаются меры к погашению задолженности перед потерпевшими.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Волгоградской области"