2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск

Отсчет этого праздника ведется с 1930 года, когда под Воронежем в ходе учений впервые была произведена экспериментальная высадка двенадцати десантников. Уже почти век «крылатая пехота» надежно охраняет рубежи нашей Родины. Десантники с честью проходили через испытания Великой Отечественной, сражались в Афганистане и на Северном Кавказе, участвовали в миротворческих операциях за рубежом, демонстрируя беспримерное мужество и героизм.

Воздушно-десантные войска по праву считаются элитой Вооруженных Сил страны, символом несгибаемой воли, отваги и верности боевым традициям. Высочайший профессионализм, смелость, плечо товарища, а также верность воинскому долгу и офицерской чести - вот основа успеха бойцов ВДВ.

И сегодня, с риском для собственной жизни, десантники продолжают отстаивать независимость России и безопасность ее граждан. В ходе специальной военной операции они образцово решают самые трудные задачи, ежесуточно совершая ратные подвиги во благо Отчизны.

Дорогие военнослужащие Воздушно-десантных войск Прикамья и ветераны-десантники! От всей души поздравляю вас с этим праздником! Желаю вам новых успехов, стойкости и выдержки при выполнении боевых поручений! Крепчайшего здоровья и семейного благополучия вам и вашим родным!

Руководитель СУ СК России по Пермскому краю

генерал-майор юстиции Д.В. Головкин

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю"