В преддверии празднования 9 Мая сотрудники следственного управления приняли участие в проведении тематических мероприятий в образовательных учреждениях города Саратова и Ртищево.
Так, в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 45» офицеры следственного отдела по Фрунзенскому району города Саратов провели занятие, посвящённое вопросам мужества, героизма и воинского долга. В ходе встречи школьникам рассказали о значении подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны, важности сохранения исторической памяти и преемственности поколений.
Аналогичная лекция состоялась в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 7» города Ртищево. Сотрудники Ртищевского межрайонного следственного отдела обсудили с учащимися темы патриотизма, ответственности перед Родиной и значимости служения Отечеству.
Проведение подобных мероприятий направлено на формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к истории своей страны, воспитание чувства гордости за подвиг народа и осознание важности сохранения мира.


