Следственным управлением Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении руководства строительной организации по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев работникам предприятия (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).
По данным следствия, подозреваемыми с ноября 2025 по февраль 2026 года не выплачивалась заработная плата 11 работникам, общая сумма задолженности перед которыми составила около 2,3 миллионов рублей.
В настоящее время следователем проведены выемки документации, проводятся допросы работников, иные следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления.
Напоминаем, что в следственном управлении в круглосуточном режиме работает телефон доверия 395-506, по которому граждан могут сообщить о нарушении своих конституционных прав и законных интересов.




