Председателю СК России будет представлен доклад о результатах расследования уголовного дела о причинении смерти мужчине в Краснодарском крае

В одном из телеграм-каналов вновь обсуждаются обстоятельства смерти жителя города Саратова, погибшего в результате конфликта во время отдыха в Лазаревском районе города Сочи в 2024 году. Сообщается, что потерпевший был избит и впоследствии скончался. При этом следствием квалификация изменена на менее тяжкий состав преступления, и судом фигуранту назначено наказание в виде ограничения свободы на полтора года.

Глава ведомства Бастрыкин А.И. дал поручение руководителю следственного управления СК России по Краснодарскому краю Маслову А.К. представить доклад о результатах расследования уголовного дела и его рассмотрения в суде, а также о ранее исполненных поручениях.

Читать новость полностью на сайте "Следственный комитет РФ"