Заместитель руководителя следственного управления и сотрудники аппарата следственного управления приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области полковник юстиции Сергей Владимирович Шолохов и сотрудники аппарата следственного управления приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля ежегодно с 2011 года в РФ отмечается официальная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В ходе боевых действий на территории этой страны в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тысяч советских военнослужащих.

В республике Афганистан героически погибли 75 орловцев. Еще 111 отдали свою жизнь в других локальных конфликтах.

В ходе митинга прозвучали выступления ветеранов боевых действий, представителей власти, общественности и учреждений военно-патриотического воспитания молодежи.

Выступающие отметили, что воины-интернационалисты, участники локальных войн являются продолжателями славных традиций отцов и дедов, а их мужество и героизм – пример для молодого поколения.

Участники митинга минутой молчания почтили память погибших воинов.

В завершение мероприятия собравшиеся возложили цветы к памятнику участникам локальных войн и военных конфликтов.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Орловской области"