Местный житель признан виновным в ДТП, повлекшем гибель несовершеннолетней

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Малокарачаевскому району следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

Следствием и судом установлено, что 30 июня 2024 года осужденный, несмотря на отсутствие права на управление транспортным средством, вместе с десятью своими однокурсницами двигался на автомобиле по дороге в направлении Медовых водопадов. В пути фигурант не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В результате происшествия от полученных травм одна из пассажирок скончалась на месте, другой причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда виновный осужден к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и лишением права управления транспортными средствами в течение 3 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике"