Следователи устанавливают обстоятельства гибели жителя Нягани, тело которого обнаружено при тушении пожара

Утром 10 февраля 2025 года поступило сообщение о пожаре в общежитии, расположенном в поселке Западный г.Нягани. После тушения пожара при расчистке завалов в одном из помещений, где по предварительным данным мог быть очаг возгорания, спасателями обнаружены останки человека.

По факту произошедшего Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Личность погибшего выясняется.

Причина пожара будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы. Для установления возможной причины смерти человека назначена судебно-медицинская экспертиза.

Органами местного самоуправления организовано переселение жильцов сгоревшего общежития в маневренный жилой фонд.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому АО - Югре"