В Астрахани директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, обвиняемая, являясь генеральным директором управляющей компании, в период с июля по октябрь 2023 года в полном объеме не выплатила заработную плату свыше двух месяцев работнику на общую сумму свыше 40 тысяч рублей. При этом на лицевых счетах и в кассе фирмы имелись необходимые денежные средства.

В рамках расследования уголовного дела заработная плата была выплачена в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области"