В Минусинске возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего ребёнка

18 февраля 2023 года в следственные органы поступило сообщение о покушении на убийство малолетнего ребёнка.

По данному факту следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Минусинска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По версии следствия, 18 февраля 2023 года, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире, расположенной по улице Народная города Минусинска в ходе ссоры со своей 23-летней сожительницей, требуя от неё примирения высказал угрозу убийством в отношении своей малолетней дочери в случае невыполнения его требования. Не дождавшись согласия сожительницы, злоумышленник взял на руки свою 2-летнюю дочь, подошёл к окну комнаты, открыл его и высунул ребенка за пределы квартиры в оконный проем. Преступные действия подозреваемого были пресечены соседкой, прибывшей на шум в квартире.

Мужчина задержан, следователи намерены ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю"