Прокуратура Тахтамукайского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
По версии дознания, в июле 2025 года в пгт. Яблоновском обвиняемый, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управлял скутером в состоянии опьянения. Неправомерная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками полиции, при этом мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Уголовное дело расследовалось ОД ОМВД России по Тахтамукайскому району и с утвержденным обвинительным актом прокуратурой района направлено в суд.


