За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения у мужчины конфискован автомобиль стоимостью около 500 тыс. рублей

Прокуратурой Весьегонского района поддержано государственное обвинение в отношении 68-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем лицом в состоянии опьянения).

Установлено, что в мае 2025 года на улице Карла Маркса г. Весьегонска сотрудниками полиции остановлен автомобиль под управлением мужчины с признаками алкогольного опьянения, который ранее был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к назначению наказания в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Транспортное средство подсудимого CHEVROLET NIVA, стоимостью около 500 тыс. рублей, конфисковано и обращено в доход государства.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тверской области"