
Заводоуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В суде установлено, что в мае 2024 года подсудимая привлечена к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
В марте 2025 года, будучи лишенной права управления транспортным средством, женщина управляла своим автомобилем HYUNDAI ACCENT на одной из улиц города Заводоуковска.
Подсудимая была остановлена сотрудниками госавтоинспекции, в отношении нее проведено освидетельствование, по результатам которого установлено состояние алкогольного опьянения.
С учетом позиции государственного обвинителя виновной назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов, лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.
Также суд конфисковал автомобиль HYUNDAI ACCENT в доход государства.