Житель поселка Палатка осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Хасынского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя поселка Палатка. Он осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что марте 2025 г. в вечернее время автолюбитель в нетрезвом виде управлял автомобилем марки «Тойта Камри» и был остановлен инспектором ГИБДД. В ходе проверки документов обращено внимание на характерный запах спиртного, исходящий от водителя, нарушение его речи и несоответствующее обстановке поведение. По результатам свидетельствования состояние алкогольного опьянения подтвердилось.

За совершение преступления виновному назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ. Также он лишен права управления транспортными средствами на 2 года.

Автомобиль осужденного конфискован в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Магаданской области"