В Аркадаке местный житель осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура Аркадакского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49–летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимостьза совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренногост. 264.1 УК РФ).

Установлено, что мужчина, имеющий судимость за совершение преступления по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, 05.04.2025 вновь сел за руль автомобиля «ВАЗ 2106» в состоянии опьянения и был остановлен сотрудниками ДПС у дома по ул. Балашовская с. Малиновка. Подсудимому было предложено пройти освидетельствование, на что он отказался, при этом факт нахождения в состоянии опьянения не отрицал.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание по совокупности приговоров в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 6 лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Саратовской области"