
Прокуратура Фрунзенского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Данияра Джамалова. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В суде установлено, что 29 сентября 2024 года подсудимый управлял автомобилем «Audi TT» в состоянии алкогольного опьянения и задержан сотрудниками ГИБДД напротив д. 10 по ул. Днепропетровской.
Через несколько дней после задержания Джамалов продал автомобиль.
Суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.
Кроме того, суд посчитал необходимым конфисковать с осужденного денежную сумму, которая соответствует указанной в договоре стоимости автомобиля, то есть 150 тыс. рублей.