В Киселевске очередной любитель прокатиться подшофе лишился прав и автомобиля, зато заработал судимость

Киселевский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что в декабре прошлого года подсудимый ездил по городу Киселевску за рулем автомобиля «Тойота Королла» в состоянии опьянения, пока не был задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Киселевску. По результатам проведенного освидетельствования установлено наличие алкоголя в выдыхаемом мужчиной воздухе в размере 0,256 мг/л.

Ранее обвиняемый был подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 6 месяцев.

Автомобиль марки «Тойота Королла», 2004 года выпуска, конфискован в доход государства.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Кемеровской области"