
Прокуратура г. Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутого административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Установлено, что в ночное время 28 декабря 2024 г. подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Лада 111830 Калина, осуществлял движение по улицам г. Балаково. В пути следования у дома № 17 по ул. Гагарина он был задержан сотрудниками ОГИБДД, которые обнаружили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения, что было подтверждено в результате прохождения медицинского освидетельствования.
С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.
Автомобиль Лада 11830 Калина конфискован в собственность государства.