У 20-летнего жителя Саранска за пьяное вождение конфискован автомобиль

Суд на основании представленных государственным обвинителем прокуратуры Октябрьского района г. Саранска доказательств признал 20-летнего местного жителя виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что подсудимый в декабре 2024 года, в ночное время, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки «ВАЗ 21104», на ул. Осипенко г. Саранска остановлен сотрудниками ДПС. Поскольку у водителя имелись внешние признаки алкогольного опьянения, он отстранен от управления транспортным средством. Требование инспектора о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не выполнил.

Ранее он подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Принадлежащий осужденному автомобиль марки «ВАЗ 21104» конфискован в доход государства.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Мордовия"