Помощником прокурора Наурского района Асхабом Докаловым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Заурбека Х., обвиняемого по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В суде установлено, что Заурбек Х., будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования, вновь сел за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии и его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал Заурбека Х. виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 350 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.



