Таганрогским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Таганрогским городским судом вынесен приговор в отношении 3 местных жителей г. Таганрога. Они признаны виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

Установлено, что осужденные в апреле 2022 года незаконно приобрели порошкообразное вещество бежевого цвета, являющееся производным наркотического средства N-метилэффедрон массой 0,38 грамма, которое поместили в тайник для последующего сбыта неопределенному кругу лиц.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя Таганрогской транспортной прокуратуры, одному осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, другим осужденным – 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Читать новость полностью на сайте "Южная транспортная прокуратура"