В г. Черногорске по требованию прокуратуры погашена задолженность перед ресурсоснабжающими организациями на сумму 7 млн рублей

Прокуратура г. Черногорска Республики Хакасия провела проверку исполнения законодательства в сфере оплаты исполненных муниципальных контрактов.

Установлено, что образовательными учреждениями с двумя ресурсоснабжающими организациями заключены муниципальные контракты, в рамках которых в полном объеме предоставлены услуги по теплоснабжению и водоотведению. Однако оплата выполненных работ произведена не была, в связи с чем образовалась задолженность в сумме 7 млн рублей.

Прокурор внес представление руководителю городского управления образованием г. Черногорска.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства задолженность по контрактам перед организациями погашена в полном объеме.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Хакасия"