Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула местный житель признан виновным в приобретении и хранении наркотического средства без цели сбыта в крупном размере.
Преступление им совершено при следующих обстоятельствах.
Решив употребить наркотическое средство, житель г.Барнаула пришел к гаражному кооперативу, где ранее поднимал «закладки» с наркотическим средством, увидел сверток в красной изоляционной ленте, который поднял и внутри обнаружил три пакета с наркотиком. Затем он нашел еще один сверток, развернул, внутри находился комок вещества. Он понял, что это тоже наркотик, поскольку ранее уже употреблял подобное вещество.
По пути домой он был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли наркотик, вследствие чего и было возбуждено уголовное дело.
Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




