Пермский транспортный прокурор выехал на место столкновения катера с баржей

30.07.2022 в 02:30 на реке Кама между п.Орел и г. Березники местного времени произошло столкновение пассажирского катера типа Ярославец с баржей, груженой лесом.

В момент столкновения на борту катера находилось 25 человек. В результате столкновения погибших нет.

После происшествия оба судна остались на плаву, катер причалил к берегу, баржа находится на форватере.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и бригада скорой помощи. 9 человек обратились за медицинской помощью. Один пассажир госпитализирован. Несовершеннолетних потерпевших нет.

С целью координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия выехал Пермский транспортный прокурор.

Пермской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.

Читать новость полностью на сайте "Уральская транспортная прокуратура"