По требованию Мурманской транспортной прокуратуры суд заблокировал сайты, содержащие запрещенную информацию

Мурманская транспортная прокуратура по результатам проведенного мониторинга сети Интернет выявила сайт, где в свободном доступе сообщается информации, пропагандирующая приобретение контрафактной продукции.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В соответствии со ст. 14.10 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

С целью исключения доступа граждан к указанным интернет-ресурсам прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании размещенной информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры, сайт, содержащий информацию, запрещенную к распространению, заблокирован.

За истекший период 2020 года по искам Мурманской транспортной прокуратурой заблокировано 16 сайтов, содержащих запрещенную к распространению информацию.

Читать новость полностью на сайте "Северо-Западная транспортная прокуратура"