«Зарядку со стражем порядка» провели уваровские полицейские

Уваровские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка». Вместе с представителями Общественного совета, действующего при уваровском отделе полиции, они побывали в гостях у воспитанников загородного лагеря «Кристалл», где сейчас проходит кадетская смена.

- В акции «Зарядка со стражем порядка» мы участвуем ежегодно. Главная её цель - воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту и повышение доверия к органам внутренних дел. Есть в таких встречах со школьниками и элемент профориентационной работы,- отметили в штабе МОМВД России «Уваровский».

Сотрудники полиции провели для кадет мастер-класс по самообороне: продемонстрировали технику защиты от ударов ножом, показали приёмы, который они используют в своей службе.

Правоохранители также напомнили подросткам о правилах поведения в общественных местах. Кроме того, они отметили, как важно поддерживать спортивную форму и вести здоровый образ жизни.

Штаб МОМВД России «Уваровский»

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"