В Брянске полицейские задержали нетрезвого водителя

Повторно нарушивший закон мужчина теперь будет привлечен к уголовной ответственности.

Инцидент произошел поздним вечером в Советском районе Брянска. Внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль со странной траекторией движения. Транспортное средство было остановлено ими для проверки.

У водителя – 41-летнего жителя Жирятинского района – имелись признаки опьянения. Проверив его по оперативно-справочным учетам, полицейские выяснили, что мужчина не имеет права управления транспортными средствами. Также установлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении отстраненного от управления автомобилем нарушителя автоинспекторы составили материал по части 3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим право управления транспортным средством».

По данному факту сотрудниками подразделения дознания городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем, трамваем, либо другим механическим средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Брянской области"