
В отдел полиции ОМВД России по городскому округу "Охинский" поступило заявление от индивидуального предпринимателя, владеющего магазином. Мужчина сообщил, что неизвестный проник в помещение и украл морозильный ларь объемом 500 литров, бензиновую электростанцию, кондиционер, уровень, лампочки. Ущерб составил 100000 рублей.
Полиция установила предполагаемого преступника — 38-летнего мужчину, который ранее имел судимость. В ночь на 22 августа он находился на своем автомобиле недалеко от нового магазина, еще не открывшегося для посетителей. Заинтересовавшись содержимым помещения, мужчина решил заглянуть внутрь. Через окна он убедился, что вокруг никого нет, после чего взломал дверь с помощью монтировки и вынес всё, что показалось ему ценным.
При попытке проникновения злоумышленник порезался и оставил капли крови на дверной облицовке. Эти биологические следы стали ключевыми уликами и позволили назначить судебно-генетическую экспертизу, результаты которой помогли идентифицировать личность преступника.
Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Материал подготовлен на основе предварительных данных