Поздравление министра Олега Безсмельницына с Днем образования дежурных частей МВД России

Уважаемые ветераны и сотрудники дежурных частей

МВД по Республике Адыгея!

От имени руководства и всего личного состава МВД по Республике Адыгея поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня исполняется 106 лет со дня образования дежурных частей в системе МВД России.

Дежурная часть – это своеобразный командный центр любого отдела полиции, куда поступают тревожные сигналы от граждан. От того, как оперативно и профессионально дежурной сменой будет принято решение, часто зависят жизнь и здоровье людей.

Сотрудники дежурных частей формируют у населения образ человека в полицейской форме, ведь именно они являются первыми, к кому обращаются попавшие в беду люди, с надеждой о защите от правонарушителей и противоправных действий.

В обязанности дежурных частей входит и оперативное управление нарядами полиции, несущими службу на маршрутах патрулирования. Сотрудники этой службы круглосуточно обеспечивают организацию охраны общественного порядка.

От быстроты и грамотности принятого ими решения во многом зависит успех в раскрытии преступления по горячим следам, оперативный розыск и задержание подозреваемых.

Именно поэтому в дежурных частях работают наиболее опытные и профессионально подготовленные сотрудники, имеющие большой стаж оперативной и административной работы.

Выражаю искреннюю благодарность всем вам за самоотверженный труд! Уверен, что его результаты и впредь будут обеспечивать высокий уровень безопасности граждан, общества и государства.

Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в служении Отечеству!

Министр внутренних дел по Республике Адыгея,

генерал-майор полиции

Олег Безсмельницын

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"