В Ижевске полицейскими задержан наркокурьер из Сарапула

Сотрудники специализированного отдела УМВД России по г.Ижевску по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали на остановке общественного транспорта на Якшур-Бодьинском тракте 24-летнего неработающего жителя г.Сарапула. При личном досмотре подозреваемого оперативники обнаружили в кармане его одежды сверток, в котором, согласно результатам экспертизы, находилось наркотическое средство синтетического происхождения массой более 50 граммов.

Полицейскими установлено, что молодой человек являлся курьером интернет-магазина, сверток с синтетическим веществом забрал в лесу на Якшур-Бодьинском тракте с целью его последующего сбыта на территории г.Сарапула. При обыске в его съемной квартире в г.Сарапуле обнаружен упаковочный материал и электронные весы.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Удмуртской Республике"