Полицейские обнаружили у жителя Пензы наркотические средства

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Пензе получили информацию о том, что житель областного центра 19

73

года рождения причастен к незаконному обороту наркотиков. При проверке информация подтвердилась. В ходе обыска по месту проживания подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество растительного происхождения,

а также несколько кустов растения. Изъятое было

направлено на экспертизу.

Согласно заключению эксперта, вещество является наркотическим средством – марихуаной общей массой

46

,

67

граммов

и коноплей массой 72,26 граммов

.

Мужчина дал признательные показания и рассказал, что наркотическое средство он выра

щивал

и хранил для личного употребления.

По данному факту возбуждено

уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам.

Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"