В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратился местный житель, 1968 года рождения, с заявлением о краже имущества из автомобиля ВАЗ-2107, который он оставил на ночь во дворе дома по улице Темника. Злоумышленники похитили аккумулятор, видеорегистратор и электронасос.
Оперативниками в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния задержаны двое копейчан, 2000 и 2003 годов рождения, в момент совершения аналогичного преступления.
Полицейские изъяли похищенное имущество, которое после проведения необходимых следственных действий будет возвращено законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Кроме этого, сотрудниками полиции установлена причастность задержанных к совершению еще двух краж из транспортных средств, которые они совершили этой же ночью, и повреждении трех автомобилей.




