В городе Лабытнанги полицейские почтили память погибших в Афганской войне

В Афганской войне, длившейся почти 10 лет, приняли участие сотни тысяч советских солдат и офицеров. Среди воинов-интернационалистов, мужественно исполнявших свой служебный долг, были и жители города Лабытнанги. К сожалению, многие из них так и не вернулись домой.

15 февраля у памятника воину-интернационалисту Владимиру Орлу, погибшего в Афганистане и награжденного посмертно орденом Мужества, состоялся митинг, посвященный 33-летней годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. Наряду с руководством муниципалитетов в памятной акции приняли участие сотрудники полиции, председатель Совета ветеранов Александр Жабкин, представитель Общественного совета при ОМВД России по г. Лабытнанги Андрей Смирнов, участники боевых действий в Афганистане, представители Молодежного центра г. Лабытнанги и волонтеры Победы. Участники акции памяти воинов, погибших при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан, вспоминали события Афганской войны, говорили о мужестве и стойкости советских солдат и офицеров, о патриотическом воспитании молодого поколения.

«Сегодня памятный день. Ребята выполнили свой интернациональный долг с честью и мужеством. Безусловно, каждый участник тех событий помнит о войне в Афганистане. Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений», – сказал участник боевых действий на территории Северного Кавказа Александр Жабкин.

Минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кто погиб, исполняя военный и интернациональный долг, и возложили цветы к мемориальной доске.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"