Стартовал первый этап Всероссийского конкурса "Народный участковый"

11 сентября в Курской области стартует первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», который будет проведен на районном уровне.

Проект «Народный участковый» - это пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. Лучших участковых выберут непосредственно те, чей покой они охраняют – жители Курской области. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции, и проголосовать за него.

Победители первого этапа конкурса определятся большинством голосов граждан, набранных по итогам онлайн-голосования.

Далее борьба между победителями районного этапа продолжится в форме онлайн-голосования на сайте УМВД России по Курской области во втором этапе конкурса с 7 по 16 октября онлайн.

Лучшие участковые в своем субъекте Федерации примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в форме онлайн голосования на федеральном уровне.

Награждение лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый» состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника 17 ноября – Дня участкового уполномоченного полиции.

Уважаемые жители города Курска и Курской области. Приглашаем вас принять участие

в голосовании

и поддержать участников Конкурса!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курской области"