В Кузбассе более 100 сотрудников МЧС России приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу и его подразделений приняли участие в написании международного исторического диктанта на тему событий Второй мировой войны «Диктант Победы-2022».

Впервые «Диктант Победы» был проведен 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он прошел в 24 государствах. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном его проведении. В 2020 году в акции приняли участие уже больше 1 миллиона человек из 77 государств.

Отметим, Всероссийская акция «Диктант Победы» прошла сегодня одновременно во всех регионах страны. Мероприятие посвящено 80-летию начала Великой Отечественной войны. Оно проводится для привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания граждан.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Кемеровской области"