В Волгоградских школах прошли уроки по истории гражданской обороной!

В рамках Всемирного дня гражданской обороны сотрудники МЧС России провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных школах Волгоградской области.

Ребят познакомили с историей возникновения праздника, рассказали о том, как система гражданской обороны действует и функционирует в настоящее время. Сотрудники МЧС России пояснили школьникам значение сигналов оповещения населения и напомнили порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Ребята внимательно слушали рассказы спасателей о природных и техногенных рисках, характерных для нашего региона, о правилах правилам безопасного поведения.

Неподдельный интерес у детей по традиции вызвала демонстрация противогазов. Все желающие мальчишки и девчонки смогли примерить средства защиты органов зрения и дыхания. По словам учителей, школьники всегда с радостью и интересом принимают участие в подобных практических занятиях, не стесняются задавать вопросы в области гражданской обороны и делятся своими впечатлениями.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Волгоградской области"