Установлено, что общество стало победителем электронного аукциона на поставку легкового автомобиля.
Цена контракта составила более 2,5 млн рублей.
Однако в установленный срок подрядчик не подписал проект контракта и не предоставил обеспечение его исполнения.
В качестве причины нарушения сроков представитель общества указал на нахождение генерального директора на лечении.
Вместе с тем комиссия Управления установила, что проект контракта был направлен заказчиком 13 октября 2026 года, а возможность его подписания до начала лечения представителем общества не была обоснована. Обеспечение исполнения контракта также было внесено лишь после направления обращения о включении сведений в РНП.
По результатам рассмотрения обращения Ингушское УФАС России приняло решение включить сведения об Поставщика в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.
Вместе с тем, в ходе внеплановой проверки, Управление выявило нарушение и в действиях заказчика:
Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия разместило проект контракта с нарушением установленного срока.
В связи с этим материалы дела переданы должностному лицу Управления для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.



