«Севилья» выбила «Манчестер Юнайтед» из Лиги чемпионов по футболу Фото: Вести.Ru «Манчестер Юнайтед» дома проиграл испанской «Севилье» со счетом 1:2 и выбыл из розыгрыша Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала. Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд». Как сообщает ТАСС, в составе гостей голы забил Виссам Бен Йеддер (74-я и 78-я минуты), у хозяев отличился Ромелу Лукаку (84). Первая встреча в Испании завершилась вничью со счетом 0:0. После игры главный тренер «МЮ» Жозе Моуринью заявил, что игрокам его команды не следует зацикливаться на вылете из Лиги чемпионов, так как впереди много важных матчей внутреннего первенства и Кубка Англии. «Мы пытались действовать агрессивно и интенсивно с первой минуты, но забить не удавалось, а „Севилья“ все увереннее стала держать мяч, хорошо контролировала игру. У нас были хорошие моменты, но отличились футболисты „Севильи“, и в игре стало значительно больше эмоций. Второй гол сделал нашу задачу невыполнимой, но я не могу сказать, что что-то было не так с моими игроками и их желанием. Это футбол, мы проиграли, но завтра будет новый день», — сказал Моуринью. Испанская «Севилья» после победы пожелала манкунианцам успехов. «Мы хотим поблагодарить „МЮ“ за это противостояние. Мы желаем вам успехов на оставшуюся часть сезона», — говорится в Twitter «Севильи». Ранее в ¼ финала вышли также «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Реал», «Ювентус».
Читать новость полностью на сайте "EADaily"