В Севастополе восстановили электроснабжение, но будут временно отключать В Севастополе ввели режим временного ограничения электроснабжения. После атаки на энергетическую инфраструктуру город оставался без света. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в телеграм-канале 25 июня, что энергетики закончили восстановительные работы к концу минувшего дня, и в большинство домов вернулся свет. Сейчас в городе введен режим временного отключения электроэнергии. "Эта мера вынужденная. Она необходима для ликвидации перегруза электрических сетей за пределами нашего региона, чтобы не допустить аварии во всей энергосистеме", - отмечается в сообщении. Почасовой график отключений будет опубликован тут. Граждан попросили не использовать мощные электроприборы, не включать все сразу и с пониманием отнестись к временным мерам. Накануне в Севастополе было сбито 70 БПЛА, пострадали два человека. Несколько домов повреждены. Самый сильный удар пришелся по энергоинфраструктуре.
Читать новость полностью на сайте "47 новостей из Ленинградской области"