Власти Курганской области ввели лимиты на продажу бензина КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, УралПолит.Ru. На заправках Зауралья ввели лимиты на продажу бензина и дизельного топлива. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. По словам замгубернатора по экономической политике Сергея Гаврина, несмотря на то, что в Курганской области есть необходимый запас топлива, оперативный штаб с сегодняшнего дня вводит временные ограничения на продажу бензина. Они действуют, чтобы не допустить повышенного спроса, который может стать причиной перебоев на АЗС. Так, в населенных пунктах один автомобиль сейчас сможет заправиться максимум на 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива. А на трассовых заправках лимиты составят 40 и 200 литров соответственно. При этом жителям запрещается заправка в канистры. Власти также подчеркивают, что на сегодняшний день на АЗС крупных компаний резких скачков цен не наблюдается. «Повторюсь, ввод лимитов – это мера превентивная и временная. Она необходима для того, чтобы автолюбители, в том числе из регионов, где подобные ограничения были введены ранее, не создавали ажиотажный спрос», – добавил Гаврин. Напомним, вчера в департаменте экономического развития Курганской области заявляли, что на региональных заправках бензина и дизельного топлива достаточно. При этом на АЗС в соседних Свердловской и Челябинской областях все же наблюдаются проблемы. А в Тюменской области накануне решили ввести ограничения на продажу бензина.
Читать новость полностью на сайте "УралПолит.Ru"